• Accueil
  • > Non classé
  • > Calendrier et composition des groupes chez les Cadets de Buyenzi (2ème phase)

Calendrier et composition des groupes chez les Cadets de Buyenzi (2ème phase)

Posté par patricksota le 11 décembre 2012

 

CALENDRIER  DEFINITIF  2ème PHASE

CHAMPIONNAT  DE  LA  DFC BU  EDITION  2012

Source : El Hadj Hassan Nzojiyobiri (Président de la Division des Cadets de Buyenzi et Journaliste Sportif à la radio Renaissance)

 

Date

Heures

Equipes

Score

Samedi

Le 08 / 12 / 2012

1

10 hrs

Senga FC – 17 Sport

1-1

11 hrs 30

Les Lierres – Africa Sport

1-0

13 hrs

Nonoka FC – Buyenzi  Star

1-0

14 hrs 30

Econet  FC –  Saint  Augustin

1-0

16 hrs

Hawa FC –  Etoile de Jabe

1-1

Dimanche 9/12/2012

13 hrs

TJ  Nickson – Interpetrol

0-2

Samedi

Le 15 / 12 / 2012

2

10 hrs

Rafina – Islamique

 

11 hrs 30

Etoile de Jabe – Guêpier du lac de Bwiza

 

13 hrs

Interpetrol – Sobac Star

 

14 hrs 30

17 Sport –  Hawa FC

 

16 hrs

PVP – Mukukwe

 

Dimanche 16/12/2012

13 hrs

Econet FC – Etoile de Dieu

 

Samedi

Le 22 / 12 / 2012

3

10 hrs

Saint Augustin – Islamique

 

11 hrs 30

Sobac  Star – Les Lierres

 

13 hrs

Nonoka  FC – Jeca

 

14 hrs 30

Africa Sport – TJ Nickson

 

16 hrs

Guêpier du lac de Bwiza – Senga

 

Dimanche23/12/2012

13 hrs

Econet FC – Rafina

 

Samedi

Le 29 / 12 / 2012

4

10 hrs

Etoile de Dieu – Rafina

 

11 hrs 30

Jeca –  Mukukwe

 

13 hrs

Sobac Star – Africa Sport

 

14 hrs 30

Les Lierres – TJ Nickson

 

16 hrs

17 Sport – Etoile de Jabe

 

Dimanche30/12/2012

13 hrs

Senga FC – Hawa FC

 

Samedi

Le 05 / 01 / 2013

5

10 hrs

PVP – Nonoka  FC

 

11 hrs 30

Islamique – Etoile de Dieu

 

13 hrs

Etoile de Jabe – Senga FC

 

14 hrs 30

Guêpier du lac de Bwiza – 17 Sport

 

16 hrs

Buyenzi  Star – Jeca

 

Dimanche 6/01/2013

13 hrs

Africa Sport – Interpetrol

 

Samedi

Le 12 / 01 / 2013

6

10 hrs

Mukukwe – Buyenzi Star

 

11 hrs 30

Rafina – Saint  Augustin

 

13 hrs

Jeca – PVP

 

14 hrs 30

Interpetrol – Les Lierres

 

16 hrs

Islamique – Econet  FC

 

Samedi

Le 19 / 01 / 2013

7

10 hrs

TJ Nickson – Sobac  Star

 

11 hrs 30

Nonoka  FC – Mukukwe

 

13 hrs

Hawa FC – Guêpier du lac de Bwiza

 

14 hrs 30

Buyenzi  Star – PVP

 

16 hrs

Saint  Augustin – Etoile de Dieu

 

 

Poule A

Poule B

Poule C

Poule D

Senga FC

17 Sport

Hawa FC

Etoile de Jabe

Guepier du lac de Bwiza

Les Lierres

Africa Sport

TJ Nickson

Interpetrol

Sobac star

Nonoka FC

Buyenzi star

PVP

Mukukwe

Jeca

Econet FC

Saint Augustin

Rafina

Islamique

Etoile de Dieu

 

 

 

Laisser un commentaire

 

unsspforest |
roussinette |
L'EPS AU COLLEGE JEAN ... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | ASUC Migennes Handball
| sanarycyclosports
| JUDO-AMIKUZE.FR , le blog