Résultats de la 40ème journée chez les Cadets de Buyenzi

Posté par patricksota le 3 décembre 2012

 

Résultats de la 40ème journée chez les Cadets de Buyenzi

 Fin des matchs de poules du 1er tour

 Résultats de la 40ème journée

Jour

Date

Heure

Lieu

Equipes

Equipes

Score

Samedi

01/12/2012

10h

Buyenzi

Inter Petrol

Young Brother

2-1

11h30’

Buyenzi

Etoile de Dieu

AS Lorenzia

0-1

13h

Buyenzi

Atletico Cadet

Sangara

2-0 (forfait)

14h30’

Buyenzi

Rafina

GTS Buterere

3-2

16h

Buyenzi

Amebu

Buyenzi Star

0-2 (forfait)

 

GROUPE  A

16 SPORT

HAWA  FC

VITAMIX

SAIMIX

AJAX  FC

SAINT  AUGUSTIN

GUEPIERS DU LAC DE BWIZA

JECA REGINA MUNDI

SOLIDARITE

ECONET  FC

CLASSEMENT (40ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Econet FC

9

25

+21

2

Saint Augustin

9

21

+20

3

Hawa FC

9

20

+22

4

Guêpiers du Lac de Bwiza

9

16

+15

5

Jeca Regina Mundi

9

15

+5

6

Saimix

9

13

-3

7

Ajax

9

10

-7

8

Vitamix

9

6

-7

9

16 Sport

9

6

-26

10

Solidarité

9

0

-40

 

 

GROUPE B

AS LORENZIA

AMEBU

ISLAMIQUE

17 SPORT

BOMBARDIER

BUYENZI STAR

ALSAFA

SENGA FC

5 SUR 5

ETOILE DE DIEU

CLASSEMENT (40ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Senga FC

9

25

+20

2

17 Sport

9

20

+9

3

Islamique

9

18

+6

4

Etoile de Dieu

9

16

+7

5

Buyenzi Star

9

14

+2

6

5 sur 5

9

13

-1

7

AS Lorenzia

9

10

0

8

Bombardier

9

9

-6

9

Amebu

9

4

-20

10

Alsafa

9

0

-17

 

 

GROUPE  C

OLYMPIC  DE  PRINCE

RAFINA

NONOKA

SAVONOR

ETOILE  DE  JABE

MNINGA

GTS  BUTERERE

TOUS  JEUNES  DE  NICKSON

SOBAC  STAR

CLASSEMENT (40ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Nonoka

8

20

+12

2

Sobac Star

8

14

+7

3

Tous Jeunes de Nickson

8

14

+4

4

Rafina

8

14

+2

5

Etoile de Jabe

8

11

+6

6

Savonor

8

9

-1

7

Mninga

8

8

-9

8

GTS Buterere

8

6

+4

9

Olympic de Prince

8

1

-15

 

 

GROUPE D

SANGARA

FINA RACING

AFRICA SPORT

TOYOTA FC

PVP

THE YOUNG BROTHER

INTERPETROL

ATLETICO CADET

LES  LIERRES

MUKUKWE

CLASSEMENT (40ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Les Lierres

9

25

+14

2

Mukukwe

9

21

+12

3

PVP

9

16

+6

4

Africa Sport

9

14

+5

5

The Young Brother

9

12

-5

6

Interpetrol

9

11

0

7

Atletico Cadet

9

10

-6

8

Fina Racing

9

5

-8

9

Sangara

9

5

-9

10

Toyota FC

9

4

-11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

NB : Le 1er tour a pris fin après la 40ème journée. Va suivre alors le 2ème tour qui comprendra 20 équipes réparties en 4 groupes de 5. Soit 5 équipes dans chaque groupe.

Les 2 premières équipes dans chaque groupe (soit 8 équipes) obtiendront leurs billets pour les quarts de finale.

Puis viendront les demi-finales et la finale pour connaître les deux équipes qualifiées pour la 4ème division à l’Association de Football de Bujumbura, édition 2013.

Laisser un commentaire

 

unsspforest |
roussinette |
L'EPS AU COLLEGE JEAN ... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | ASUC Migennes Handball
| sanarycyclosports
| JUDO-AMIKUZE.FR , le blog