• Accueil
  • > Non classé
  • > Résultats des matchs de la 11ème journée en 3ème division à l’Association de Football de Bujumbura

Résultats des matchs de la 11ème journée en 3ème division à l’Association de Football de Bujumbura

Posté par patricksota le 1 octobre 2012

 

Résultats des matchs de la 11ème journée en 3ème division à l’Association de Football de Bujumbura

 

Résultats de la 11ème journée

Jour

Date

Heure

Lieu

Equipes

Equipes

Score

Samedi

29/09/2012

14h

Tempête (Terrain A)

Havana

Brother’s Men

1-1

     

Tempête (Terrain B)

Mukaza

Renaissance

0-1

   

16h

Tempête (Terrain A)

Africa Sport

Béton FC

3-1

     

Tempête (Terrain B)

Super Rangers

 Scorpions

0-1

Dimanche

30/09/2012

8h

Tempête (Terrain A)

Jeca Regina Mundi

Les Lierres

0-2

     

Tempête (Terrain B)

TBC

Fondation Salama

1-2

   

10h

Tempête (Terrain A)

Solidarité

Peace United

4-0

     

Tempête (Terrain B)

Fina Racing

Etoile Filante

0-1

   

14h

Tempête (Terrain A)

Elite Bayern

Rukinzo

1-2

     

Tempête (Terrain B)

Olympic FC

Atomic

0-1

   

16h

Tempête (Terrain B)

Méridien

Amebu Star

0-0

 

 

 

Poule A

Umoja

Les Lierres

Rukinzo

Rapido

Brother’s Men

Africa Sport

11 Rapides (cette équipe s’est retirée par manque de moyens après le décès de son président)

Jeca Regina Mundi

Elite Bayern

17 Sport

Peace United

Havana

Solidarité

Béton

Kavumu

11ème journée

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Rukinzo

8

18

+8

2

Les Lierres

8

14

+6

3

Umoja

5

13

+15

4

Africa Sport

6

13

+7

5

Solidarité

6

12

+7

6

Havana

6

12

+6

7

Jeca Regina Mundi

6

9

-2

8

Elite Bayern

5

7

-1

9

Peace United

7

6

-7

10

Rapido

6

4

-8

11

Brother’s Men

6

2

-6

12

17 Sport

6

2

-7

13

Béton FC

6

2

-14

14

Kavumu

4

1

-4

 

 

Poule B

Procobu

Scorpion

Fondation Salama

Amebu Star

Etoile Filante

Super Rangers

Renaissance

T.B.C

Olympic

Fina Racing

Atomic

Anaconda

Mukaza

Meridien

11ème journée

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Méridien

8

16

+6

2

Fondation Salama

7

16

+3

3

Etoile Filante

7

14

+6

4

Scorpions

7

13

+3

5

Renaissance

8

13

-9

6

Atomic

7

12

+2

7

Anaconda

8

12

0

8

Olympic FC

8

10

0

9

Mukaza

6

8

-1

10

Amebu Star

8

7

-2

11

Super Rangers

7

6

0

12

T.B.C

6

6

-8

13

Fina Racing

7

5

-1

14

Procobu

7

4

-12

 

Laisser un commentaire

 

unsspforest |
roussinette |
L'EPS AU COLLEGE JEAN ... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | ASUC Migennes Handball
| sanarycyclosports
| JUDO-AMIKUZE.FR , le blog