• Accueil
  • > Archives pour septembre 2012

CHAN 2014 : tirage au sort

Posté par patricksota le 7 septembre 2012

 

CHAN 2014 : tirage au sort

CAF

CAF

Cafonline

La CAF a donné le coup d’envoi de la 3ème édition du Championnat d’Afrique des Nations (CHAN), en procédant au Caire ce jeudi 6 septembre au tirage au sort de la phase éliminatoire. Le CHAN est réservé aux équipes nationales composées de joueurs évoluant uniquement dans les clubs africains. 16 équipes disputeront la phase finale 2014 en Afrique du Sud. 38 pays sur les 54 affiliés à la CAF se sont inscrits pour ces éliminatoires qui sont effectuées par zones géographiques. Chaque zone aura des représentants en Afrique du Sud. Voici les résultats du tirage au sort.


Tirage au sort de la phase éliminatoire du CHAN 2014

Zone Nord
2 représentants pour la phase finale

Algérie – Libye et match retour
Tunisie – Maroc et match retour

Zone Ouest A
2 représentants pour la phase finale

Tour préliminaire
Liberia – Mauritanie et match retour
Guinée – Sierra Leone et match retour

1er Tour 

Sénégal contre le vainqueur du duel Liberia – Mauritanie et match retour
Mali contre le vainqueur du duel Guinée – Sierra Leone et match retour

Zone Ouest B
3 représentants pour la phase finale

Tour préliminaire 
Burkina Faso – Togo et match retour

1er Tour

Bénin – Ghana et match retour
Nigeria – Côte d’Ivoire et match retour
Vainqueur Burkina Faso / Togo – Niger et match retour

Zone Centrale 
3 représentants pour la phase finale

Tour préliminaire
Centrafrique – Congo et match retour

1er Tour

Cameroun – Gabon et match retour
RD Congo contre le vainqueur du duel Centrafrique – Congo, et match retour

Zone Centre-Est
3 représentants pour la phase finale

Tour préliminaire
Burundi – Kenya et match retour
Erythrée – Ethiopie et match retour

1er Tour 

Vainqueur Burundi / Kenya – Soudan et match retour
Vainqueur Erythrée / Ethiopie – Rwanda et match retour
Tanzanie – Ouganda et match retour

Zone Sud
3 représentants pour la phase finale (dont le pays hôte l’Afrique du Sud)

Tour Préliminaire
Maurice – Comores et match retour

1er Tour

Vainqueur Maurice / Comores – Zimbabwe et match retour
Seychelles – Namibie et match retour
Swaziland – Angola et match retour
Botswana – Zambie et match retour

tags: FootballSports
Petit mot nous concernant : Notre chère patrie croisera le fer avec le Kenya au tour préliminaire du CHAN 2014. Adversaire, à priori abordable, mais difficile à triturer vu nos préparatifs frivoles et tout ce qui entoure ce gros handicap. Il s’avère impératif de changer nos méthodes de travail. Nous y reviendrons le moment venu.
Patrick Sota

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

CHAN 2014 : tirage au sort des éliminatoires le 6 septembre au Caire

Posté par patricksota le 7 septembre 2012

 

CHAN 2014 : tirage au sort des éliminatoires le 6 septembre au Caire
05-09-2012
  Source : cafonline.com lié au présent Blog
CHAN 2014 : tirage au sort des éliminatoires le 6 septembre au Caire
La Confédération Africaine de Football procèdera le jeudi 6 septembre au Caire au tirage au sort de la phase éliminatoire de la 3ème édition du Championnat d’Afrique des Nations (CHAN) qui se déroulera en 2014 en Afrique du Sud.38 pays sur les 54 membres de la CAF se sont engagés pour ces éliminatoires qui, à l’inverse de ce qui existe pour la CAN, sont effectuées par zone. Parmi les engagés figurent l’Erythrée, l’Ethiopie et la Mauritanie dont la suspension a été levée par le Comité Exécutif de la CAF
Les 16 équipes appelées à disputer la phase finale seront réparties de la sorte :
Zone Nord : 2 équipes
Zone Ouest A : 2 équipes
Zone Ouest B : 3 équipes
Zone centrale : 3 équipes
Zone Centre-Est : 3 équipes
Zone Sud : 3 équipes (dont l’Afrique du Sud)

Pour la première fois, les résultats antérieurs seront pris en compte pour établir les têtes de série lors des éliminatoires.
La première édition a été remportée, à Abidjan en 2009 par la République Démocratique du Congo, la deuxième, qui avait vu les participants passer de 8 à 16, à Khartoum en 2011, par la Tunisie

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Classement chez les Cadets de Ngagara du 15/08/2012 au 02/09/2012

Posté par patricksota le 7 septembre 2012

Classement chez les Cadets de Ngagara du 15/08/2012 au 02/09/2012

Source : Massoudi Bikorimana (Journaliste Sportif de la Radio Publique Africaine)

 

 

POULE A

NOM  DU CLUB POINTS DIFF
 

1  COMPAGNIE  DE JESUS

 

17

 

+05

 

2  TEMPO   F.C

 

16

 

+16

 

3  INTWARI UNITED

 

13

 

+13

 

4  LION HEART

 

13

 

+04

 

5  G.T.S    F.C

 

10

 

+08

 

6  BAYERN   F.C

 

10

 

0

 

7  ETOILE ROUGE

 

09

 

+01

 

8  BOLTHON

 

09

 

-05

 

9  MUKAZA  F.C

 

08

 

-05

 

10  G.T.S   F.C  BUTERERE

 

07

 

+02

 

11  HAVANA   F.C

 

06

 

-05

 

12  BWIZA SPORTS

 

04

 

-01

 

13  KANZIGIRI   F.C

 

04

 

-10

 

14  JEUNESSE DYNAMIK

 

02

 

-08

 

15  LES DAUPHINS

 

01

 

-14

 

    POULE B  

NOM DU CLUB Différence Points
 

1  LES SCORPIONS

 

+30

 

24

 

2   MERIDIEN F.C

 

+16

 

19

 

3  DON DIVIN F.C

 

+06

 

16

 

4  RAMBA F.C

 

+05

 

14

 

5  NIL STAR

 

-02

 

13

 

6  REAL BU F.C

 

+07

 

12

 

7  BUJUMBURA F.C

 

+06

 

11

 

8  RAPIDO F.C

 

+01

 

10

 

9  INYANGE F.C

 

-05

 

10

 

10  A.S INTARAMBIGWA

 

-05

 

10

 

11  BROTHERS’MEN

 

-09

 

07

 

12  LES AIGLES NOIRS

 

-07

 

06

 

13  LES LIONCEAUX DE NY

 

-07

 

03

 

14  LES DRAGONS

 

-12

 

02

 

15  ESPOIR MOUSCRON

 

-16

 

00

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Finale Super Primus prévue ce dimanche 09/09/2012

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

 

Finale Super Primus prévue ce dimanche 09/09/2012

Ce dimanche 09/09/2012 se joue la finale de la Super Primus entre Athletico Olympique (2ème en Ligue A) et Lydia Ludic Burundi Academic (3ème en Ligue A). Match attendu d’autant plus que LLB Academic est devenu la bête noire d’Athletico Olympique.

Les poulains de Kaze Cédric viendront-ils enfin à bout de LLB Academic ? Wait and see !

La remise des prix en rapport avec la finale aura lieu juste après ce match. Y compris les prix décernés aux meilleures équipes du Championnat National Primus Ligue 2011-2012. A suivre.

Patrick Sota

Publié dans Non classé | 1 Commentaire »

CHAMPIONNAT DES CADETS DE NGAGARA 2012-2013

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

 

CHAMPIONNAT  DES CADETS  DE  NGAGARA 2012-2013

9ème EDITION

Source : Massoudi Bikorimana (Journaliste Sportif de la Radio Publique Africaine)

 

 

   POULE   A                                                        POULE B                             

    AIGLE NOIRS                                                 TEMPO F.C

     DON DIVIN F.C                                             JEUNESSE DYNA

     DRAGONS F.C                                            DAUPHINS F.C

    BROTHERS’MEN                                          BOLTHON F.C

     MERIDIEN  F.C                                              G.T.S F.C

     INYANGE F.C                                              LION HEART F.C

     SCORPIONS F.C                                           MUKAZA F.C

    A.S INTARAMBIRWA                                   ETOILE ROUGE

     NIL STAR                                                       BWIZA SPORT

     RAPIDO F.C                                                G.T.S BUTERERE

     BUJUMBURA F.C                                       KANZIGIRI F.C

     LIONCEAUX F.C                                            BAYERN F.C

    ESPOIR MOUSCRON                                   INTWARI UNITED

    RAMBA F.C                                                   HAVANA F.C

    REAL BURUNDI  F.C                                  COMPAGNIE DE  JESUS

A.F.C.N : CALENDRIER ET SCORES DU CHAMPIONNAT DES CADETS 2012-2013

JOUR

DATE

HEURE

CLUBS

BUTS

1

19/05/2012

14H00

AIGLES  NOIRS – DRAGONS

2-0

16H00

TEMPO – DAUPHINS

3-1

20/05/2012

14H00

BOLTHON – G.T.S  F.C

0-7

16H00

DON DIVIN – BROTHERS’MEN

2-1

2

26/05/2012

14H00

INYANGE – MERIDIEN

0-3

16H00

LION HEART – MUKAZA

3-1

27/05/2012

14H00

BAYERN – G.T.S BUTERERE

0-0

16H00

SCORPION – A.S INTARAMBIRWA

5-1

3

02/06/2012

14H00

NIL STAR – RAPIDO F.C

0-2

16H00

G.T.S BUTERERE – ETOILE ROUGE

1-0

03/06/2012

14H00

BWIZA SPORT – KANZIGIRI

2-0

16H00

BUJA F.C – LIONCEAUX

2-0

4

09/06/2012

14H00

AIGLE NOIRS – DON DIVIN

1-3

16H00

DAUPHINS – BOLTHON

1-4

10/06/2012

14H00

JEUNESSE DYNA – TEMPO

0-2

16H00

DRAGON – BROTHERS’MEN

1-2

5

16/06/2012

14H00

INYANGE – SCORPION

1-4

16H00

G.T.S – LION HEART

2-1

17/06/2012

14H00

MUKAZA – BAYERN

4-2

16H00

A.S INTARAMBIRWA – NIL STAR

0-2

6

23/06/2012

14H00

RAPIDO – BUJA F.C

1-1

16H00

KANZIGIRI – INTWARI UNITED

0-6

24/06/2012

14H00

BWIZA SPORT – ETOILE ROUGE

0-2

16H00

BROTHERS’MEN –MERIDIEN

1-1

7

30/06/2012

14H00

MERIDIEN – SCORPION

1-3

16H00

JEUNESSE DYNA – DAUPHINS

1-1

01/07/2012

14H00

TEMPO – HAVANA

4-0

16H00

AIGLES NOIRS – RAMBA

1-4

8

07/07/2012

14H00

BOLTHON – LION HEART

2-0 (forfait)

16H00

DRAGONS – INYANGE

1-3

08/07/2012

14H00

G.T.S – COMPAGNIE DE JESUS

1-2

16H00

SCORPIONS – REAL

4-0

Comme la plupart des joueurs sont des élèves qui étaient en vacances, dès le 10/08/2012, le championnat a continué, mais au lieu de jouer 4 matchs par semaine, on a augmenté la fréquence  jusqu’à 10 matchs/semaine.

Voici les scores des rencontres baptisées <SPECIALES VACANCES> jusqu’au 13/08/2012 :

SPECIALES VACANCES

DATE

HEURES

CLUBS

BUTS

10/07/2012

8H00

MUKAZA – INTWARI UNITED

0-4

10H00

AIGLES NOIRS – A.S INTARAMBIRWA

0-3

11/07/2012

8H00

BROTHERS’MEN – NIL STAR

0-0

10H00

ETOILE ROUGE – HAVANA

3-2

12/07/2012

8H00

LIONCEAUX – REAL BU

1-3

10H00

SCORPIONS – BUJA

0-1

14/07/2012

8H00

DAUPHINS – BAYERN

1-5

10H00

NIL STAR – ESPOIR MOUSCRON

2-0

15/07/2012

8H00

TEMPO – BOLTHON

1-1

10H00

LIONCEAUX – DRAGONS

2-0

17/07/2012

8H00

G.T.S BUTERERE – COMPAGNIE J.

0-3

10H00

A.S INTARAMBIRWA – RAMBA

2-3

18/07/2012

8H00

BAYERN – INTWARI UNITED

1-2

10H00

DON DIVIN – DRAGONS

1-0

19/07/2012

8H00

MERIDIEN – RAPIDO

4-2

10H00FF

JEUNESSE DYNA – HAVANA

0-2

21/07/2012

8H00

BUJA – REAL BU

1-1

10H00

INYANGE – ESPOIR MOUSCRON

1-0

22/07/2012

8H00FF

JEUNESSE DYNA – G.T.S BUTERERE

O-2

10H00

DON DIVIN – RAMBA

2-1

24/07/2012

8H00

BOLTHON – COMPAGNIE J.

2-2

10H00

RAPIDO – REAL BU

1-1

25/07/2012

8H00

LION HEART – ETOILE ROUGE

2-1

10H00

A.S INTARAMBIRWA – ESPOIR MOUSCRON

1-0

26/07/2012

8H00

MUKAZA – BWIZA SPORT

1-0

10H00

LIONCEAUX – RAMBA

0-3

28/07/2012

14H00

HAVANA – COMPAGNIE J.

0-3

16H00

BOLTHON – INTWARI UNITED

0-0

29/07/2012

14H00

INYANGE – REAL BU

0-0

16H00

MERIDIEN – RAMBA

3-1

31/07/2012

8H00

ETOILE ROUGE – COMPAGNIE J.

1-2

10H00

KANZIGIRI – BOLTHON

0-2

01/08/2012

8H00

LIONCEAUX – AIGLES NOIRS

0-1

10H00

BROTHERS’MEN – SCORPIONS

0-5

02/08/2012

8H00

MERIDIEN – NIL STAR

1-0

10H00

A.S INTARAMBIRWA – REAL BU

1-0

04/08/2012

14H00

MUKAZA – COMPAGNIE J.

1-2

16H00

BAYERN – ETOILE ROUGE

1-2

05/08/2012

14H00

G.T.S F.C – TEMPO

2-3

16H00

DRAGONS – NIL STAR

1-1

07/08/2012

8H00

KANZIGIRI – HAVANA

3-1

10H00

RAPIDO – RAMBA

2-1

08/08/2012

8H00

AIGLES NOIRS – BUJA

1-5

10H00

BROTHERS’MEN – REAL BU

0-4

09/08/2012

8H00

JEUNESSE DYNA – COMPAGNIE J.

1-3

10H00

DON DIVIN – INYANGE

3-0

11/08/2012

14H00

DAUPHINS – HAVANA

0-2

16H00

JEUNESSE DYNA –MUKAZA

1-1

 

13/08/2012

14H00

TEMPO – COMPAGNIE J.

5-0

16H00

BUJA -  INYANGE

0-1

15/08/2012

8H00

ESPOIR MOUSCRON – SCORPION

10H00

DRAGONS – RAMBA

16/08/2012

8H00

NIL STAR – REAL BU

10H00

DAUPHINS – INTWARI UNITED

14H00

RAPIDO – BROTHERS’MEN

16H00

BAYERN – HAVANA

18/08/2012

14H00

LION HEART – COMPAGNIE J.

16H00

G.T.S F.C – INTWARI UNITED

19/08/2012

14H00

TEMPO – ETOILE ROUGE

16H00

MERIDIEN – ESPOIR MOUSCRON

21/08/2012

8H00

ETOILE ROUGE – BOLTHON

10H00

NIL STAR – LIONCEAUX

23/08/2012

8H00

G.T.S BUTERERE – KANZIGIRI

10H00

A.S INTARAMBIRWA – DON DIVIN

24/08/2012

8H00

AIGLES NOIRS – MERIDIEN

10H00

MUKAZA – HAVANA

26/08/2012

14H00

ESPOIR MOUSCRON – RAMBA

16H00

DRAGONS – SCORPION

27/08/2012

14H00

DON DIVIN – NIL STAR

16H00

BAYERN – BWIZA SPORT

29/08/2012

8H00

DAUPHINS – COMPAGNIE J

10H00

BROTHERS’MEN – RAMBA

14H00

BWIZA SPORT – HAVANA

16H00

BOLTHON – BAYERN

30/08/2012

8H00

RAPIDO – ESPOIR MOUSCRON

10H00

JEUNESSE DYNA – INTWARI UNITED

01/09/2012

14H00

LION HEART – BWIZA SPORT

16H00

INTWARI UNITED – HAVANA

02/09/2012

14H00

TEMPO – G.T.S BUTERERE

16H00

BUJA – RAMBA

NB : Les scores des rencontres ayant eu lieu du 15/08/2012 au 02/09/2012 ne nous ont pas encore été communiqués. Nous les attendons incessamment. Et vous les communiquerons quand nous les aurons.

 

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Tournoi organisé à Buye sous la houlette de l’équipe Le Messager Ngozi

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

Tournoi organisé à Buye sous la houlette de l’équipe Le Messager Ngozi peter

Son Excellence Le Président Pierre Nkurunziza (footballeur et sportif de formation)

Tournoi organisé à Buye sous la houlette de l’équipe Le Messager Ngozi


Messager Ngozi à Buye (Stade Urukundo)

Matchs joués pour évaluer le niveau actuel des joueurs de l’Académie « Le Messager » fondée par Son Excellence Le Président Pierre Nkurunziza

Les équipes venues de l’extérieur:

1. Dream Team (Académie de Foot du Rwanda)

2. Vision 20-20 (Académie de Foot du Rwanda)

3. Ecofoot Sud-Kivu (Est Congo Démocratique) : Championne du tournoi  Rollingstone tenu à Makamba en juillet 2012

Jeudi 30/08/2012

Nyanza-Lac A – Ngozi B : 0-0

Rumonge B – Buja A (Division 2 Bujumbura) : 0-1

Rumonge A – Dream Team : 3-1

Buja A – Vision 20-20 : 2-1

Vendredi 31/08/2012

Nyanza A – Rumonge B : 0-1

Buja A – Dream Team : 2-2

Rumonge A – Vision 20-20 : 2-0

Ngozi A – Ecofoot Sud Kivu : 2-2

Samedi 01/09/2012

Ecofoot – Buja A : 0-0

Ngozi – Dream Team : 1-0

Haleluya FC – Kotoko FC : 3-2

Buja B – Vision 20-20 : 0-0

Dimanche 02/09/2012

Ngozi B – Buja B : 0-1

Ecofoot – Dream Team : 2-0

Vision 20-20 : Buja A : 1-2

Haleluya FC – Abawigeze Ngozi : 4-1

Ngozi A – OM FC Ngozi : 3-0

NB :

Haleluya FC : Equipe dans laquelle joue Son Excellence Le Président de la République

Kotoko FC : Equipe des vétérans de Buyenzi

Abawigeze FC : Equipe des vétérans de Ngozi

OM FC (Olympique de Muremera) : formation de la Ligue B Intérieur du pays et basée à Ngozi.

Source : Elysé Niyubahwe de la station Rema FM (émissions Morning Sport et Rema Sport)

 

 

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Programme de ce week-end en 3ème division

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

 

Programme de ce week-end en 3ème division

Programme de la 9ème journée

Jour

Date

Heure

Lieu

Equipes

Equipes

Score

Samedi

08/09/2012

14h

Tempête (Terrain A)

Elite Bayern

Umoja

Tempête (Terrain B)

Brother’s Men

17 Sport

16h

Tempête (Terrain A)

Peace United

Havana

Dimanche

09/09/2012

8h

Tempête (Terrain A)

Africa Sport

Jeca Regina Mundi

Tempête (Terrain B)

Super Rangers

Olympic

10h

Tempête (Terrain A)

Solidarité

Kavumu

Tempête (Terrain B)

T.B.C

Renaissance

14h

Tempête (Terrain A)

Procobu

Scorpion

Tempête (Terrain B)

Fina Racing

Mukaza

16h

Tempête (Terrain A)

Amebu Star

Etoile Filante

 

 

 Patrick Sota

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Programme de ce week-end en 4ème division

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

 

   Programme de ce week-end en 4ème division


 Programme de la 8ème journée

Jour

Date

Heure

Lieu

Equipes

Equipes

Score

Samedi

08/09/2012

14h

Cotebu

Les Abeilles

Imbivyi

16h

Cotebu

Les Amis

Azam

Dimanche

09/09/2012

8h

Cotebu

Béton

Inter Petrol

10h

Cotebu

PVP

Black Star

14h

Cotebu

Aigle Postal

Musaga

16h

Cotebu

Imboneza

Exim

 

 

  Patrick Sota

Publié dans Non classé | 3 Commentaires »

Classement provisoire chez les Cadets de Buyenzi

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

 

DIVISION  DE  FOOTBALL  DES  CADETS  DE  BUJUMBURA  -  BUYENZI

CLASSEMENT  PROVISOIRE

CHAMPIONNAT  EDITION  2012 (25ème journée)

GROUPE  A

16 SPORT

HAWA  FC

VITAMIX

SAIMIX

AJAX  FC

SAINT  AUGUSTIN

GUEPIER DU LAC DE BWIZA

JECA

SOLIDARITE

ECONET  FC

CLASSEMENT (25ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Hawa FC

5

13

+14

2

Econet FC

4

10

+7

3

Saimix

5

10

+2

4

Saint Augustin

4

9

+5

5

Guêpiers du Lac de Bwiza

5

7

-1

6

Jeca

4

6

+1

7

16 Sport

5

6

-6

8

Vitamix

6

2

-6

9

Ajax

3

0

-6

10

Solidarité

3

0

-10

 

 

GROUPE  B

AS  LORENZIA

AMEBU

ISLAMIQUE

17  SPORT

BOMBARDIER

BUYENZI  STAR

ALSAFA

SENGA  FC

5 SUR 5

ETOILE  DE  DIEU

CLASSEMENT (25ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Senga FC

5

15

+10

2

Etoile de Dieu

6

13

+6

3

17 Sport

4

7

+2

4

Islamique

4

7

+1

5

AS Lorenzia

4

6

+3

6

Buyenzi Star

4

6

0

7

5 sur 5

4

4

-2

8

Bombardier

4

3

-2

9

Amebu

4

3

-10

10

Alsafa

5

0

-8

 

 

GROUPE  C

OLYMPIC  DE  PRINCE

RAFINA

NONOKA

SAVONOR

ETOILE  DE  JABE

MNINGA

GTS  BUTERERE

TOUS  JEUNES  DE  NICKSON

SOBAC  STAR

CLASSEMENT (25ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Nonoka

6

14

+9

2

Tous Jeunes de Nickson

4

9

+5

3

Sobac Star

4

8

+5

4

Rafina

3

7

+3

5

Etoile de Jabe

5

7

+3

6

Mninga

7

7

-10

7

GTS Buterere

5

4

+5

8

Savonor

4

3

-2

9

Olympic de Prince

4

0

-8

 

 

GROUPE  D

SANGARA

FINA  RACING

AFRICA  SPORT

TOYOTA FC

PVP

THE YOUNG BROTHER

INTERPETROL

ATLETICO  CADET

LES  LIERRES

MUKUKWE

CLASSEMENT (25ème journée)

Place

Equipes

Matchs joués

Nombre de points

Goal average

1

Les Lierres

4

12

+8

2

Mukukwe

4

9

+3

3

Africa Sport

4

7

+3

4

Interpetrol

4

7

+1

5

PVP

4

6

+2

6

Atletico Cadet

5

6

-4

7

The Young Brother

4

6

-5

8

Toyota FC

3

3

-1

9

Sangara

4

3

-3

10

Fina Racing

4

0

-6

 

 

 

 

 

 

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

Résultats de la 25ème journée chez les Cadets de Buyenzi

Posté par patricksota le 6 septembre 2012

Résultats de la 25ème journée chez les Cadets de Buyenzi

Jeudi

06/9/2012

25

9h 30 min

ISLAMIQUE   -   ETOILE DE DIEU

 0-0

10h 30 min

ETOILE DE JABE   -   MNINGA

 4-0

11h 30 min

NONOKA   -    SAVONOR : 3-2

Publié dans Non classé | Pas de Commentaire »

1...678910
 

unsspforest |
roussinette |
L'EPS AU COLLEGE JEAN ... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | ASUC Migennes Handball
| sanarycyclosports
| JUDO-AMIKUZE.FR , le blog