Liste des deux équipes (les Warriors et les Hirondelles)

Posté par patricksota le 1 mars 2012

 

Composition des deux équipes (Zimbabwe et Burundi)

 

 

Voici, amis sportifs, la composition des deux équipes ayant joué ce mercredi 29/02/2012 au Stade Prince Louis Rwagasore du Burundi.

A tout seigneur tout honneur, commençons par les visiteurs :

Les Warriors du Zimbabwe :                             

Gardiens de but :

Tapuwa Kapini (AmaZulu, South Africa): Titulaire

Marlon Jani (Motor Action): Remplaçant

Les joueurs de champ:

Tapiwa Khumbuyani (Caps United): Titulaire

Onesimor Bhasera (Plymouth Argyle d’Angleterre): Titulaire

Godfrey Moyo (Motor Action): Remplaçant

Arnold Chaka (Mochudi Centre Chiefs du Botswana): Titulaire

Tinashe Nengomasha: Titulaire

Esrom Nyandoro (Mamelodi Sundowns d’Afrique du Sud): Titulaire

Vusa Nyoni (KFC Germinal Beerschot de la Belgique) : Titulaire

Denver Mukamba (Power Dynamos) : Remplaçant

Archieford Gutu (Kalmer de la Suède) : Titulaire

Mandla Sibanda (Botswana Meat Commission) : Titulaire

Terrence Mandaza (Platinum Stars d’Afrique du Sud) : Remplaçant entré sur terrain à la 32’

Charles Sibanda: Remplaçant

Knowledge Musona (TSG Hoffenheim d’Allemagne) : Titulaire et auteur du but zimbabwéen à la 60’

Musa Mguni (FC Terek Grosny de la Russie) : Titulaire remplaçé à la 32’ par Terrence Mandaza

Coach : Rahmans Gumbo

 

 

Les Hirondelles du Burundi :

Gardiens de but :

Omar Wage (Norvège) : Titulaire

Nduwimana Saïdi dit Tama (Athletico Olympique) : Remplaçant

Les joueurs de champ :

Nahayo Valéry dit Twité (La Gantoise FC de Belgique) :  Titulaire et Capitaine des Hirondelles, auteur du 2ème but à la 90’

Kaze Gilbert dit Demunga (Police FC du Rwanda) : Titulaire

 Habarugira David (Ormidia FC de Chypre) : Titulaire remplacé par Nizigiyimana Karim à la 65’

Hakizimana Hassan dit l’homme (Athletico Olympique) : Titulaire

Papy Faty (APR du Rwanda) : Titulaire

Ndayisenga Floribert dit Tambwe (Rayon Sport du Rwanda) : Titulaire, remplacé à la 46’ par Fuwadi Ndayisenga

Kwizera Pierrot (Athletico Olympique) : Titulaire

Amisi Cédric (Rayon Sport du Rwanda) : Titulaire

Ntibazonkiza Saïdo (Cracovie Krakow de Pologne): Titulaire

Masumbuko Kalala dit Masumbe (Vasco de Gama d’Afrique du Sud) : Titulaire remplacé à la 15’ par Mavugo Laudy

Nizigiyimana Karim (Rayon Sport du Rwanda) : Remplaçant entré sur terrain à la 65’

Ndayisenga Fuwadi (Rayon Sport du Rwanda) : Remplaçant entré sur terrain à la 46’

Mavugo Laudit (Police FC du Rwanda) : Remplaçant entré sur terrain à la 15’ et auteur du 1er but à la 46’

Kavumbagu Didier (Athletico Olympique) : Remplaçant

Nzigamasabo Stève (Vital’O) : Remplaçant

Mbazumutima Henri (Athletico Olympique) : Remplaçant

Coach : Adel Amrouche

 

 

Patrick Sota

 

 

 

 

 

 

 

Laisser un commentaire

 

unsspforest |
roussinette |
L'EPS AU COLLEGE JEAN ... |
Unblog.fr | Annuaire | Signaler un abus | ASUC Migennes Handball
| sanarycyclosports
| JUDO-AMIKUZE.FR , le blog